VORSITZENDE


Henriette Loeffler-Stastka
Porzellangasse 60/1/18
1090 Wien
T +43 (0)1 40 400 30700
henriette.loeffler-stastka@meduniwien.ac.at

DELEGIERTE

APLG
Arbeitskreis für Psychoanalyse Linz/Graz
FH-Prof. HR i.R. Mag. Dr. Klaus Posch
T  +43 650/2814899
posch.klaus@gmx.net

IAP
Innsbrucker Arbeitskreis für Psychoanalyse
Mag. Stefan Schnegg 
T  +43 699 105 87 163
stefan.schnegg@a1.net

ÖAGG/GPA
Österreichischer Arbeitskreis für Gruppentherapie und Gruppenpsychoanalyse
DDr.in Gabriele Sachs
T  +431 40 400 3594
gabriele.sachs@meduniwien.ac.at  

ÖGAP
Österreichische Gesellschaft für Analytische Psychologie
Dr.in Eva Horvath
T  +43 699 1262 0846
evahorvath@jubelbox.atl

Mag. Christian Wachter
T  +43 ‭676 903 2660‬
info@psychotherapie-wachter.at

ÖVIP
Österreichischer Verein für Individualpsychologie
Mag.a Sabine Freilinger
T  +43 664 18 06 824
sabinefreilinger@hotmail.com           

Mag.a Ursula Dietersdorfer
T  +43 650 60 35 315
dietersdorfer@yahoo.de 

SAP
Salzburger Arbeitskreis für Psychoanalyse
Mag. Thomas Radauer
T +436504219217
th.radauer@gmx.at

Dr. Bodo Kirchner
T +436505371675

Univ. Klinik für Psychoanalyse und Psychotherapie der MUW
Univ.-Prof. Dr. Stephan Doering
Univ.-Klinik Psychoanalyse und Psychotherapie

stephan.doering@meduniwien.ac.at

Univ.-Prof.in Priv.-Doz.in Dr.in Henriette Loeffler-Stastka
Univ.-Klinik Psychiatrie und Psychotherapie
Tel. +431 40400 35680

henriette.loeffler-stastka@meduniwien.ac.at

WAP
Wiener Arbeitskreis für Psychoanalyse
Mag.a Ursula Narath   
T  +43 664 53 22 664 
narath@psychoanalyse.or.at        

Mag.a Maria Gonaus
T  +43 650 97 11 648
psychoanalyse@mariagonaus.at

WKPS
Wiener Kreis für Psychoanalyse und Selbstpsychologie
Dr.in Gudrun Prinz 
T  +43 699 110 78 799
gudrun.prinz@gmx.at

Karoline Windhager, BA
Tel.: +43 650  895 70 66
karoline.windhager@gmx.at

WPAk
Wiener Psychoanalytische Akademie

WPV
Wiener Psychoanalytische Vereinigung
Doz.in Dr.in Ela Hornung-Ichikawa 
T +43 699 106 29 315

michaela.hornung@univie.ac.at