Startseite » home » Dachgesellschaft

VORSITZENDE


Renate M. Kohlheimer
Salzgries 16/3
1010 Wien
T +43 1 513 40 27
renate.kohlheimer@tpd.or.at

 

STV. VORSITZENDER

 
Michael Blattny
Salzgries 16/3
1010 Wien
T  +43 699 17 12 43 00
michael.blattny@tpd.or.at

DELEGIERTE

APLG
Arbeitskreis für Psychoanalyse Linz/Graz
Prof. Klaus Posch
T  +43 650/2814899
klaus.posch@fh-joanneum.at

IAP
Innsbrucker Arbeitskreis für Psychoanalyse
Namen der/des Delegierten folgen
T  +43 512 58 28 27

ÖAGG/GPA
Österreichischer Arbeitskreis für Gruppentherapie und Gruppenpsychoanalyse
DDr. Gabriele Sachs
T  +431 40 400 3594
gabriele.sachs@meduniwien.ac.at  

ÖGAP
Österreichische Gesellschaft für Analytische Psychologie
Dr.in Eva Horvath
T  +43 699 12 62 08 46
evahorvath@jbx.at                            

Dr.in Edith Kerstan
T  +43 676 95 52 293
edith@kerstan.co.at

ÖVIP
Österreichischer Verein für Individualpsychologie
Mag.a Sabine Freilinger
T  +43 664 18 06 824
sabinefreilinger@hotmail.com           

Mag.a Ursula Dietersdorfer
T  +43 650 60 35 315
dietersdorfer@yahoo.de 

SAP
Salzburger Arbeitskreis für Psychoanalyse
Dr. Manfred Schellenbacher
T  +43 664 97 18 955
office@sap.or.at

Univ. Klinik für Psychoanalyse und Psychotherapie der MUW
Prof. Dr. Stephan Doering
Univ.-Klinik Psychoanalyse und Psychotherapie

stephan.doering@meduniwien.ac.at

Dr. Victor Blüml
Univ.-Klinik Psychiatrie und Psychotherapie
Tel. +431 40400 35680

victor.blueml@meduniwien.ac.at

WAP
Wiener Arbeitskreis für Psychoanalyse
Ao. Univ.-Prof. Dr. August Ruhs   
T  +43 650 99 33 449 
august.ruhs@meduniwien.ac.at        

Mag. Kilian Schwaiger
T  +431 92 46 139
kilian.schwaiger@gmx.at

WKPS
Wiener Kreis für Psychoanalyse und Selbstpsychologie
Michael Blattny
T  +43 699 17 12 43 00
blattny@chello.at 

WPAk
Wiener Psychoanalytische Akademie
Dr. Wilhelm Burian
T +431 89 38 085
wilhelm.burian@psy-akademie.at

Tjark Kunstreich, MA
T +431 532 01 50 
tjark.kunstreich@psy-akademie.at

WPV
Wiener Psychoanalytische Vereinigung
Renate M. Kohlheimer
T +431 51 34 027

renate.kohlheimer@wpv.at

Mag. Andreas Mittermayr, MA
T  +43 660 18 81 823
mittermayr-andreas@hotmail.com