VORSITZENDE


Henriette Loeffler-Stastka
Porzellangasse 60/1/18
1090 Wien
T +43 (0)1 40 400 30700
henriette.loeffler-stastka@meduniwien.ac.at

STV. VORSITZENDER

 
Michael Blattny
blattny@chello.at

DELEGIERTE

APLG
Arbeitskreis für Psychoanalyse Linz/Graz
FH-Prof. HR i.R. Mag. Dr. Klaus Posch
T  +43 650/2814899
klaus.posch@fh-joanneum.at

IAP
Innsbrucker Arbeitskreis für Psychoanalyse
Dr.in Margret Aull
T  +43 512 58 28 27

ÖAGG/GPA
Österreichischer Arbeitskreis für Gruppentherapie und Gruppenpsychoanalyse
DDr.in Gabriele Sachs
T  +431 40 400 3594
gabriele.sachs@meduniwien.ac.at  

ÖGAP
Österreichische Gesellschaft für Analytische Psychologie
Dr.in Eva Horvath
T  +43 699 12 62 08 46
evahorvath@jbx.at                            

Mag.a Claudia Stoifl
T  +43 0664 170 21 21
stoifl@analytische-psychologie.cc

ÖVIP
Österreichischer Verein für Individualpsychologie
Mag.a Sabine Freilinger
T  +43 664 18 06 824
sabinefreilinger@hotmail.com           

Mag.a Ursula Dietersdorfer
T  +43 650 60 35 315
dietersdorfer@yahoo.de 

SAP
Salzburger Arbeitskreis für Psychoanalyse
Dr. Manfred Schellenbacher
T  +43 664 97 18 955
office@sap.or.at

Univ. Klinik für Psychoanalyse und Psychotherapie der MUW
Univ.-Prof. Dr. Stephan Doering
Univ.-Klinik Psychoanalyse und Psychotherapie

stephan.doering@meduniwien.ac.at

Univ.-Prof.in Priv.-Doz.in Dr.in Henriette Loeffler-Stastka
Univ.-Klinik Psychiatrie und Psychotherapie
Tel. +431 40400 35680

henriette.loeffler-stastka@meduniwien.ac.at

WAP
Wiener Arbeitskreis für Psychoanalyse
Ao. Univ.-Prof. Dr. August Ruhs   
T  +43 650 99 33 449 
august.ruhs@meduniwien.ac.at        

Mag. Kilian Schwaiger
T  +431 92 46 139
kilian.schwaiger@gmx.at

WKPS
Wiener Kreis für Psychoanalyse und Selbstpsychologie
Michael Blattny
T  +43 699 17 12 43 00
blattny@chello.at 

Dr.in Gudrun Prinz 
T  +43 699 110 78 799
gudrun.prinz@gmx.at

WPAk
Wiener Psychoanalytische Akademie
Dr. Wilhelm Burian
T +431 89 38 085
wilhelm.burian@psy-akademie.at

Tjark Kunstreich, MA
T +431 532 01 50 
tjark.kunstreich@psy-akademie.at

WPV
Wiener Psychoanalytische Vereinigung
Renate M. Kohlheimer
T +431 51 34 027

renate.kohlheimer@wpv.at

MMag. Andreas Mittermayr, MA
T  +43 660 18 81 823
andreas.mittermayr@wpv.at